Projekte (106)

Sortieren nach: Title | Datum
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/3 Next page Last page
Ä B C D E F G H I K L M N P Q R S T U V W Alle 
Scheid, Volker (Erziehung und Unterricht)
Albert, Andreas
Projekt ohne Drittmittelfinanzierung
Drittmittelprojekt
Köchy, Kristian (Theoretische Philosophie)
Drittmittelprojekt
(Alte Geschichte)
Drittmittelprojekt
Mayer, Jürgen (Didaktik der Biologie)
Drittmittelprojekt
Wunsch, Matthias (Theoretische Philosophie)
Köchy, Kristian (Theoretische Philosophie)
Drittmittelprojekt
Projekt ohne Drittmittelfinanzierung
Mustermann, Max
Drittmittelprojekt
Hahne, Ulf
Drittmittelprojekt
Roßnagel, Alexander (Öffentliches Recht, insbesondere Umwelt- und Technikrecht)
Hornung, Gerrit (Öffentliches Recht, insbesondere Informationstechnik- und Umweltrecht)
Drittmittelprojekt
Ehresmann, Arno
Drittmittelprojekt
Schlaak, Claudia
Drittmittelprojekt außerhalb der Universität Kassel
Oswalt, Philipp (Architekturtheorie und Entwerfen)
Drittmittelprojekt außerhalb der Universität Kassel
Drittmittelprojekt
Geihs, Kurt (Verteilte Systeme)
Drittmittelprojekt
Ricoeur, Andreas (Technische Mechanik / Kontinuumsmechanik)
Drittmittelprojekt
Ehresmann, Arno
Drittmittelprojekt
Wagner, Ralf (Sustainable Marketing)
Drittmittelprojekt
Drittmittelprojekt
Schlaak, Claudia
Drittmittelprojekt außerhalb der Universität Kassel
Wenzel, Sigrid (Produktionsorganisation und Fabrikplanung)
Drittmittelprojekt
Hiete, Michael (Industrielle Ökologie und technologischer Wandel)
Drittmittelprojekt
Meister, Andreas
Drittmittelprojekt
PPP Argentinien ab 2015 DAAD (01/2015 - 12/2016)
Di Fuccia, David-Samuel
Drittmittelprojekt
PPP Frankreich (2015 - 2017)
Drittmittelprojekt
Roßnagel, Alexander (Öffentliches Recht, insbesondere Umwelt- und Technikrecht)
Drittmittelprojekt
Drittmittelprojekt
Drittmittelprojekt
Wachendorf, Michael (Grünlandwissenschaft und Nachwachsende Rohstoffe)
Drittmittelprojekt
Ricoeur, Andreas (Technische Mechanik / Kontinuumsmechanik)
Drittmittelprojekt
(Alte Geschichte)
(Alte Geschichte)
Drittmittelprojekt
Garcia, Martin
Drittmittelprojekt
Ivemeyer, Silvia (Nutztierethologie und Tierhaltung)
Knierim, Ute (Nutztierethologie und Tierhaltung)
Drittmittelprojekt
Hiete, Michael (Industrielle Ökologie und technologischer Wandel)
Drittmittelprojekt
Jürgens, Kerstin (Mikrosoziologie)
Jürgens, Kerstin (Mikrosoziologie)
Drittmittelprojekt
Hänze, Martin
Drittmittelprojekt
Cloudflow - SIMCASE (02/2015 - 01/2016)
Wenzel, Sigrid (Produktionsorganisation und Fabrikplanung)
Peter, Tim (Produktionsorganisation und Fabrikplanung)
Drittmittelprojekt
Ricoeur, Andreas (Technische Mechanik / Kontinuumsmechanik)
Drittmittelprojekt
Maas, Anton (Bauphysik)
Drittmittelprojekt
Hänel, Kersten (Landschafts- und Vegetationsökologie)
Rosenthal, Gert (Landschafts- und Vegetationsökologie)
Drittmittelprojekt
TWAS Kooperation (03/2015 - 05/2015)
Peth, Stephan (Bodenkunde)
Drittmittelprojekt
Knierim, Ute (Nutztierethologie und Tierhaltung)
Drittmittelprojekt
Drittmittelprojekt
Pögl, Barbara (Erziehung und Unterricht)
Projekt ohne Drittmittelfinanzierung
Di Fuccia, David-Samuel
Drittmittelprojekt
Daskalakis, Maria (Umwelt- und Verhaltensökonomik)
Beckenbach, Frank (Umwelt- und Verhaltensökonomik)
Drittmittelprojekt
Sommer, Carsten
Drittmittelprojekt
Matzenmiller, Anton (Numerische Mechanik)
Drittmittelprojekt
Hemming, Jan (Systematische Musikwissenschaft)
Projekt ohne Drittmittelfinanzierung
Clement, Ute (Berufs- und Wirtschaftspädagogik)
Projekt ohne Drittmittelfinanzierung
10 | 25 | 50 | 100 
Previous page Previous page1/3 Next page Last page
Link teilen